Профилактические мероприятия огнеборцами республиканского чрезвычайного ведомства

С начала 2021 года на территории Заволжского территориального управления администрации г. Чебоксары  в жилом секторе произошло 4 пожара. Элементарное несоблюдение правил и требований пожарной безопасности: неосторожное обращение с огнем, курение в постели, несоблюдение правил при эксплуатации отопительных печей и дымоходов, нарушение правил эксплуатации электрооборудования - именно эти основные причины возникновения пожаров.

Очень часто граждане не задумываются о собственной безопасности, оставляют без присмотра топящиеся печи, перекаливают печи, эксплуатируют металлические печи и дымовые трубы, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, пользуются электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты.

С целью проведения профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей работниками пожарной части № 9 п. Сосновка республиканской противопожарной службы госкомитета еженедельно проводятся рейдовые мероприятия в поселках Заволжья.

В ходе рейдов с каждым домовладельцем проводится инструктаж о мерах пожарной безопасности при использовании электроприборов и отопительных печей и вручаются памятки для населения по пожарной безопасности.

05 марта 2021