На заседании Кабмина Чувашии приняты проекты постановлений, разработанные госкомитетом

Сегодня члены Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрели ряд проектов нормативно-правовых актов, разработанных органами исполнительной власти региона.

Врио председателя ГКЧС Чувашии  Николай Иванов представил вниманию участников заседания два проекта постановлений Кабинета Министров  Чувашской Республики.

Проектом постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики  «О создании сил гражданской обороны Чувашской Республики и поддержание их в готовности к действиям» создается в целях осуществления мер по созданию и поддержанию в состоянии готовности к применению по предназначению сил гражданской обороны в Чувашской Республике, обеспечению мероприятий и действий по защите населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.  Предлагаемый проект постановления позволит устранить пробелы нормативного правового регулирования законодательства Чувашской Республики в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений и других объектов гражданской обороны на территории Чувашской Республики»  подготовлен в рамках реализации Федерального закона от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», в целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 12 декабря 2008 г. № 125 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Чувашской Республике» для обеспечения сохранности и рационального использования защитных сооружений и других объектов гражданской обороны на территории Чувашской Республики.

Оба проекта постановлений единогласно приняты членами Кабинета Министров Чувашской Республики.

10 марта 2021