Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Профилактика пожаров огнеборцами республики в сельских поселениях Аликовского района

Профилактика пожаров огнеборцами республики в сельских поселениях Аликовского района

Профилактическая группа пожарной части №25 противопожарной службы госкомитета провела противопожарные рейды в д. Сириккасы и д. Выла-Базар Аликовского района по предупреждению пожаров в жилом секторе с посещения мест проживания многодетных и неблагополучных семей, одиноко проживающих граждан и граждан, входящих в группу риска.

Работники пожарной охраны в очередной раз напомнили сельчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации печного отопления, требованиях к содержанию печей, о безопасном розжиге и топке, а также о требованиях безопасности при пользовании газовым оборудованием. Члены рабочей группы проверили состояние электропроводок, вентиляционных каналов и газовых котлов, дополнительно побеседовали с гражданами о том, к чему может привести курение в постели, и в целом – несоблюдение правил пожарной безопасности.

Также во время встреч до населения доведена актуальная информация о пожарах, произошедших на территории Аликовского  района и  Чувашской Республики, о причинах их возникновения.

С домовладельцами обсуждались вопросы противопожарной тематики, вручены памятки по пожарной безопасности, подробно разъяснены элементарные правила поведения: как уберечь себя, своих близких и свое имущество от пожара, как вызвать экстренные службы в случае чрезвычайной ситуации, как встретить пожарную команду и использовать первичные средства пожаротушения.