Визит врио председателя госкомитета Николая Иванова в Мариинско-Посадский район

Продолжаются встречи врио председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николая Иванова  с личным составом подразделений противопожарной службы, где рассматриваются вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и территорий республики.

11 марта Николай Иванов   посетил с рабочим визитом  Мариинско-Посадский район, где совместно с начальником противопожарной службы  Германом Михайловым и начальником поисково-спасательной службы Николаем Глуховым, с главой администрации района Владимиром Мустаевым и главой администрации Мариинско-Посадского городского поселения Вячеславом Сыройкиным  посетил местную пожарно-спасательную  часть.  На встрече была обсуждена организация работы на территории Мариинско-Посадского  района по обеспечению безопасности жителей, а также профилактическая работа с населением. В рамках  совещания принято решение о создании дополнительно двух подразделений муниципальной пожарной охраны на территории сельских поселений Марпосадского района.

В ходе встречи Николай Димитриевич также отметил важность в период купального сезона создания спасательного поста муниципалитетом на центральном пляже города, оборудования лодочной станции, предназначенной специально для жителей района.