Врио председателя ГКЧС Чувашии Николай Иванов совершил рабочую поездку в Канашский район

23 марта  врио председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николай Иванов совершил рабочую поездку в Канашский район.

Николай Димитриевич совместно с начальником противопожарной службы республики Германом Михайловым, главой администрации Канашского района Владимиром Степановым и заместителем главы - начальником отдела ЖКХ администрации г. Канаш Ринатом Алаповым обсудили вопросы по обеспечению безопасности и жизнедеятельности населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры в осенне-зимний период 2020/2021 года, о принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод, также об организации подготовки к предстоящему весенне-летнему пожароопасному сезону.

В ходе встречи Николай Димитриевич также встретился в коллективами  местной пожарной части, поста муниципальной пожарной охраны Караклинского сельского поселения. В своем выступлении Николай Иванов сделал особый акцент на активизации профилактической работы с населением по стабилизации пожаров как в республике, так и в Канашском районе, по профилактике смертности детей от внешних причин. Задача у всех одна - обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения.