Оперативная обстановка за прошлые сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 263 пожаров, в результате которого погибло 29 человек. Травмированных 14 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 6 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 4 техногенных пожара. Погибших и  пострадавших нет.

25 марта в первом часу ночи уничтожен дачный дом в садовом товариществе "Энергия-2" г.Новочебоксарск. Причину пожара предстоит установить.

Вчера в 4.00 утра пожар случился на территории ОАО «Текстильмаш» в Чебоксарах. Огонь охватил один из арендованных цехов площадью около 100 кв. метров, занятых под литейное производство. В тушении сотрудники МЧС России задействовали девять единиц основной и специальной техники. Возгорание ликвидировано в течение часа. Здание удалось отстоять. В результате ЧП уничтожено 100 килограмм сырья, повреждена часть находившегося в цехе имущества.

В 15:48 этого же дня  предположительно, из-за нарушения правил монтажа электрооборудования, уничтожены надворные постройки по ул.Мира д.Большие Абакасы Ибресинского района.

Вчера (19:42) произошло возгорание мусоропровода в одном из подъездов многоэтажного жилого дома по ул.Кадыкова Калининского района столицы.

26 марта 2021