Визит врио председателя госкомитета Николая Иванова в Вурнарский и Ибресинский районы

30 марта врио председателя ГКЧС Чувашии Николай Иванов посетил Вурнарский и Ибресинский районы.

В начале визита Николай Димитриевич совместно с начальником противопожарной службы республики Германом Михайловым, главами администраций районов обсудили вопросы по обеспечению безопасности населения и территории района от чрезвычайных ситуаций, особенно в предстоящий пожароопасный период, о принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Далее Николай Иванов и Герман Михайлов посетили местные пожарные части, добровольную пожарную охрану  Малояушского сельского поселения Вурнарского района, пост муниципальной пожарной охраны Хормалинского сельского поселения Ибресинского района, где провели встречи  с трудовыми коллективами.

В своих выступлениях Николай Иванов сделал особый акцент на активизации профилактической работы с населением по стабилизации пожаров как в республике, так и в районах, по профилактике смертности детей от внешних причин, о готовности  к безаварийному пропуску весеннего паводка.