Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 284 пожаров, в результате которого погибло 30 человек. Травмированных 16 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 7 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 5 техногенных пожаров. Погибших и  пострадавших нет.

31 марта в 14:38 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре  на 13 км ФАД Р-176 о возгорании грузового автомобиля Газель. Огонь уничтожил двигательный отсек, поврежден кузов транспорта. В 17:11 на окраине с.Чемурша Чебоксарского района уничтожены дощатые постройки. Почти в это же время в результате пожара пострадала внутренняя отделка бани по ул.Краснофлотская г.Алатырь. Причины пожаров устанавливаются.

Вчера в 19:47 в Единую службу спасения -112  поступила информация о пожаре  по ул.Калинина с.Шихазаны Канашского района. Предположительно из-за причин, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, уничтожены надворные постройки и легковой автомобиль ВАЗ-2114.

В 22:34 этого же дня от огня пострадала внутренняя отделка бани по ул.Восточная с.Шыгырдан Батыревского района. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

1 апреля в  03.28 в ЕДДС г. Канаш поступило сообщение  о пожаре по  ул.Разина г.Канаш. ЧП произошло на крыше четырехподъездного пятиэтажного многоквартирного дома  № 10. В результате пожара огонь уничтожил кровлю на площади 900 кв. метров. В тушении спасатели задействовали четыре пожарные автоцистерны и три автолестницы. Открытое горение ликвидировано в 5.00 час. 170 человек (в том числе 15 детей) эвакуированы при пожаре. Погибших нет.  Жильцы дома временно размещены в городской школе № 3, в школе-интернат , в обжежитии строительного техникума,  где обеспечены всем необходимым. Причину пожара предстоит установить.

01 апреля 2021