В Канаше введен режим ЧС из-за пожара в многоквартирном доме

Сегодня в Канаше под руководством врио председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николая Иванова и главы администрации г. Канаш Виталия Михайлова проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ. Поводом данного экстренного совещания стал пожар, случившийся сегодня в 03.28 утра в четырехподъездном пятиэтажном многоквартирном доме № 10 по улице Разина, где эвакуированы 170 человек, в том числе 15 детей. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Жильцы дома временно размещены в городской школе № 3, в школе-интернат, в общежитии строительного техникума с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Здесь им оказывается вся необходимая помощь. С пострадавшими работают психологи, дежурят врачи.

По итогам КЧС принято решение о введении режима «Чрезвычайная ситуация муниципального характера».

Организовано круглосуточное дежурство и работает телефон «горячей» линии – 8(83533) 2-12-15.

Решается вопрос обследования многоквартирного дома на предмет дальнейшей эксплуатации, с привлечением специалистов.

01 апреля 2021