Рабочий визит председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева в Козловский и  Мариинско-Посадский районы

Сегодня, 6 апреля, Козловский и  Мариинско-Посадский районы посетил  председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев.

В Козловском районе первая встреча прошла с главой администрации Фирдавилем  Искандаровым  и с другими представителями руководящего состава района.   Основной темой для обсуждения стало обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод, безопасность людей на водных объектах, особенно детей в период непрочного льда  и  других чрезвычайных ситуациях, также  пожарная безопасность с учетом, что скоро начнется пал  травы и мусора.

"Вопросы обеспечения безопасного прохождения весеннего половодья находятся на особом контроле главы Чувашии Олега Николаева. Руководитель региона  призвал все службы работать в тесной координации, чтобы избежать негативного сценария при пропуске паводковых вод. Важно, чтобы был четкий план действий в каждом муниципалитете.  Нужно  постоянно проводить оценку технического состояния объектов, которые несут потенциальную угрозу», — отметил Олег Николаевич.

Далее  руководитель чрезвычайного ведомства  Олег  Яковлев  посетил местную  пожарную  часть, единую дежурно-диспетчерскую службу,  где провел встречи  с трудовыми коллективами.

В Байгуловском сельском поселении рассмотрен вопрос о создании добровольной пожарной охраны Байгуловского сельского поселения.

В  Мариинско-Посадском  районе у руководителя чрезвычайного ведомства Олега Яковлева состоялась встреча с главой администрации района Владимиром Мустаевым  и главой района Владимиром  Петровым . На ней обсуждены актуальные вопросы по подготовке к паводкоопасному периоду, по обеспечению безопасности населения на коварном люду. Олег Николаевич также ознакомился с работой ЕДДС района  и ее технической оснащенностью.

В ходе рабочей поездки Олег Яковлев  также проверил несение службы спасательных станций  городов  Козловка и  Мариинский Посад поисково-спасательной  службы  ГКЧС Чувашии. Олег Николаевич поручил спасателям не терять бдительности, так как ситуация на р. Волге остается нестабильной, местами сложной.  «Мы все должны быть на готове, чтобы оперативно и профессионально оказать помощь терпящим бедствие. На особом контроле держать места возможного выхода детей на лед", - подчеркнул председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев.

06 апреля 2021