Проверка несения службы в 31-ой пожарной части ГКЧС Чувашии

В целях определения качества несения караульной службы и уровня профессиональной подготовленности личного состава подразделений  противопожарной службы к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС, организации и методики обучения  комиссией учреждения проведена внезапная проверка несения службы и профессиональной подготовки личного состава дежурного караула ПЧ-31 с. Комсомольское противопожарной службы ГКЧС Чувашии.

Проверка началась с строевого смотра, осмотра внешнего вида работников, личных документов и  состояния форменного обмундирования, боевой одежды и снаряжения, тревожных сумок, описей и наличия необходимых предметов и запасов продуктов, выявленные замечания устранялись в ходе проверки.

В ходе проверки  проведен опрос лиц внутреннего наряда по знанию обязанностей и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность пожарной охраны.

Отработаны нормативы по ПС и ТСП:

№ 2.1. «Сбор и выезд по тревоге с посадкой в автомобиль за воротами гаража», № 4.3. «Закрепление спасательной верёвки за конструкцию одним из 4-х способов»; № 5.8 «Подъем по установленной выдвижной лестнице».

Оказана практическая и методическая помощь руководству пожарной части №31 с. Комсомольское противопожарной службы ГКЧС Чувашии в улучшении организации и несении караульной службы, охраны труда, газодымозащитной службы, профилактической работы, проводимой личным составом подразделения, по вопросам содержания и эксплуатации пожарной техники, кадровой и воспитательной работе с личным составом.

Руководству подразделения по итогам проверки и приема нормативов высказаны замечания и предложения по улучшению уровня профессиональной подготовленности дежурных караулов и повышению готовности к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

07 апреля 2021