Спасатели поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии подвели итоги работы за первый квартал 2021 года

9 апреля под руководством председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева подведены итоги деятельности поисково-спасательной службы за первый квартал текущего года.

В 1 квартале служба выполнила 119 выходов на поисково-спасательные работы. В сравнение с аналогичным периодом 2020 года общее количество выездов уменьшилось на 1,6%.  Всего пострадавших  112 человек, из них:  спасены  97 человек,  погибших - 15,  травмированных  31 человек, пропавших без вести не имеется. Неоднократно участвовали в проведении и обеспечении безопасности общественных, культурно-массовых, спортивных и другие мероприятий, связанных с профилактической образовательной и выставочной деятельностью.

Руководитель чрезвычайного ведомства Олег Николаевич в своем вступительном слове отметил, что впереди у спасателей – напряженная пора: паводкоопасный период, пожароопасный сезон, начало купального сезона. "Главной задачей всех экстренных служб в это время станет минимизация количества пожаров и предотвращение несчастных случаев на воде. Вам нужно нацелиться на непрерывную планомерную работу по профилактике возможных чрезвычайных ситуаций и поддержанию постоянной боевой готовности к реагированию на все виды угроз. На особом контроле - избежание негативного сценария при пропуске паводковых вод, места возможного выхода детей на лед",  - уточнил Олег Николаевич.

На подведении итогов также были рассмотрены вопросы, касающиеся организации службы, профессиональной подготовки спасателей.

В заключительной части совещания руководитель профильного ведомства Олег Яковлев поблагодарил спасателей за качественное выполнение поставленных задач, отметив важность проводимой ими профилактической работы, направленной на повышение безопасности людей.

Выездное совещание началось со строевого смотра личного состава. Его провел руководитель чрезвычайного ведомства Олег Николаевич. Также спасателями госкомитета на  территории поисково-спасательной службы была представлена  пожарно-спасательная техника. Участники выездного совещания ознакомились с выставкой современной техники, которая  будет задействована в случае происшествия, ЧС или других неотложных аварийно-спасательных работ.

09 апреля 2021