Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Статистика пожаров в республике за прошлую неделю, их анализ и причины

Статистика пожаров в республике за прошлую неделю, их анализ и причины

Исследование пожаров, а также причин и их последствий позволяет разработать эффективные методы борьбы с огнем и снизить риски возгораний. ГКЧС Чувашии еженедельно  подводит итоги пожарной статистики за прошедшую неделю. 

С 5 по 11 апреля 2021 года в республике зарегистрировано 11 пожаров, по сравнению с прошлым годом - снижение в 11,82 раза, в результате которых погибли  3 человека, травмированных не зарегистрировано. Спасено товарно-материальных ценностей на сумму более 1,500 млн рублей.

Из произошедших ЧП по-одному пожару произошло при неосторожности при курении, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, шалости с огнём детей. Два пожара случилось в результате неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства, обстоятельства шести пожаров предстоит установить.

Уважаемые жители республики! ГКЧС Чувашии напоминает, что неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Соблюдайте осторожность при курении. Следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.