Идет II этап командно-штабного учения

Идет II этап Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. На этом этапе организована работа по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

За мероприятиями по развертыванию пункта временного размещения в городе Чебоксары и в поселке Вурнары наблюдали представители ГУ МЧС России по Чувашской Республике и ГКЧС Чувашии.

В ходе тренировки отработаны мероприятия по проведению мониторинга сложившейся паводковой обстановки, развертыванию пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, проведению работ по эвакуации и размещении в ПВР людей, оказавшихся в подтопленных районах.

При этом была дана оценка о готовности пункта временного размещения к приему пострадавшего населения, действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

14 апреля 2021