Оперативная обстановка за прошлые сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 351 пожаров, в результате которого погибло 43 человека. Травмированных 16 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 8  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 19 техногенных пожаров. Погибших трое, пострадавший один.

15 апреля в 11:14 в проезде Автозаправочный столицы республики в результате пожара уничтожен легковой автомобиль ГАЗ-31105. В этот же день (13:04) уничтожен кирпичный дачный дом по ул. 40 лет Победы в Алатырском районе. В 6 вечера предположительно, из-за неправильного устройства или неисправности печи, уничтожена кровля и внутренняя отделка бани по ул.Чехова г.Козловка.

В 21:13  этого же дня ЧП с трагическим исходом случилось по ул.Центральная с.Шадриха Порецкого района. В результате пожара уничтожены надворные постройки, поврежден кирпичный жилой дом. Погибших трое. Причину пожара предстоит установить.

В 11 вечера из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи уничтожены баня, сарай, гараж по ул.Чапаева с.Пошнары Ядринского района. Пострадавший 1 человек.

16 апреля 2021