Сотрудники противопожарной службы и службы обеспечения мероприятий гражданской защиты  приняли участие в посадке деревьев

24 апреля в Заволжском лесу, где в 2010 году бушевали страшные пожары, царила по-настоящему дружественная атмосфера, которая дополнялась теплой солнечной погодой.

Сотрудники противопожарной службы и службы обеспечения мероприятий гражданской защиты приняли участие в международной акции «Сад памяти», взяв в руки инструменты, с энтузиазмом принялись сажать деревья.

После завершения посадки деревьев все участники были приглашены на обед — полевую кашу с хлебом и горячим чаем.

Целью акции является  высадка деревьев в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.

«Сад Памяти» - это начало новой традиции, в которой каждое высаженное дерево является живым памятником, который призван сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

24 апреля 2021