Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 503 пожаров, в результате которого погибло 50 человек. Травмированных 16 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 8  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 7 техногенных пожаров. Погибших двое, пострадавших нет.

25 апреля 12:33 по ул.Заречная с.Кукшум Вурнарского района уничтожены лачуга, баня с предбанником.

В 20:34 в садовом товариществе "Рассвет" столицы республики при пожаре уничтожена кровля бревенчатого дачного дома.

Через полчаса пожар случился в гараже по ул.Володарского г.Шумерля Шумерлинского района.  Огнем повреждена внутренняя отделка гаража.

В 22:46 пожар с трагическим исходом произошел в садовом товариществе "ДОСААФ" г.Чебоксары. Предположительно, из-за неосторожности при курении, уничтожен бревенчатый дачный дом, повреждены баня и кровля надворных построек. Погибших двое. Пожару был присвоен ранг №1 БИС.

Также в  г.Алатырь, в Комсомольском и Красноармейском районах произошло возгорание сухой растительности и мусора.

ГКЧС Чувашии сообщает, что с 25 апреля на территории республики установлен особый противовпожарный режим. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение костров, сжигание мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, проведение иных пожароопасных работ. По фактам нарушения особого противопожарного режима, при пожаре звонить на номер Единой службы спасения- 112.

26 апреля 2021