Рабочая поездка руководителя республиканского чрезвычайного ведомства Олега Яковлева в Шемуршинский и Батыревский районы

Сегодня, 27 апреля, председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев посетил Батыревский и Шемуршинский районы.

Встречи прошли с главой администрации Шемуршинского района Денисовым Владимиром Васильевичем, с главой Батыревского района Тиньковым Николаем Антоновичем, с главой администрации Батыревского  района Селивановым Рудольфом Васильевичем, где обсудили ситуацию с пожарами и работу с населением по неукоснительному соблюдению требований противопожарного режима.   В ходе рабочего совещания председателем госкомитета Олегом Яковлевым  поручено усилить меры по борьбе с палами травы, осуществлять контроль за запретом проведения сельскохозяйственных палов, а также активизировать профилактическую работу с населением о правилах соблюдения пожарной безопасности. Руководитель чрезвычайного ведомства  Олег  Яковлев  также посетил пожарные части №42 и №26 республиканской противопожарной службы,  единые дежурно-диспетчерские службы,  где ознакомился с работой ЕДДС районов  и ее технической оснащенностью, провел встречи  с трудовыми коллективами.

"С 25 апреля на территории Чувашии установлен особый противопожарный режим. К сожалению, не все задумываются о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Созданные мобильные группы  должны патрулировать территорию на предмет пала травы и мусора на постоянной основе. Предотвратить чрезвычайные ситуации и пожары можно, воздействуя на лиц, виновных в нарушении правил безопасности. Поэтому нужны постоянные объезды членов мобильных групп  в своих населенных пунктах, особенно в  длинные праздничные "каникулы", - отметил Олег Николаевич.

В Шемуршинском районе  Олег Яковлев также провел встречу с главой Бичурга -Баишевского сельского поселения Укиным Евгением Сергеевичем, в Батыревском - с главой Первомайского сельского поселения Федоровым Владимиром Николаевичем, где при встрече с членами местных добровольных пожарных команд  обсуждался вопрос  развития системы пожарной безопасности, их технической оснащенности, профилактики пожаров при активном участии и всех ответственных лиц.

На всех встречах обсудили вопрос установки пожарных извещателей в неблагополучных семьях, у одинокопроживающих пенсионеров по примеру Батыревского района, где в бюджете и района и сельских поселений предусмотрены финансовые средства на эти цели.

27 апреля 2021