В Чебоксарах состоялся праздничный развод караулов пожарно-спасательного гарнизона

28 апреля в преддверии Дня пожарной охраны России Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в праздничном разводе караулов пожарно-спасательного гарнизона города Чебоксары.

Приветствуя личный состав пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных служб столицы республики, Глава Чувашии отметил, что сегодня пожарная охрана продолжает динамично развиваться и совершенствоваться.

«За 372 года существования пожарной охраны техническое оснащение и возможности вашей службы ушли далеко вперед. История знает много страшных пожаров, но их последствия могли быть намного хуже, если бы система пожарной охраны не развивалась и не совершенствовалась, - отметил Олег Николаев. - Вы первыми приходите на помощь пострадавшим от огня. Мы фиксируем много случаев, когда неосторожное обращение с огнем приводит к печальным последствиям, утрате имущества, гибели людей. Важно, помня эти случаи, понимая опасность развития ситуации в негативном ключе, быть готовым действовать оперативно, слажено, использовать возможности современных технических средств».

Руководитель региона поблагодарил личный состав пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных служб за высокий профессионализм.