Оперативная обстановка за прошлые сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 526 пожаров, в результате которого погибло 49 человек. Травмированных 15 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 8  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 4 техногенных пожара. Погибших и пострадавших нет. 2 из них - возгорания мусора в Чебоксарском и Козловском районах.

29 апреля в 16:23 огненное ЧП произошло по Лапсарскому проезду Ленинского района столицы. В результате пожара уничтожен ангар с пиломатериалами. Пожару был объявлен ранг пожара № 2.  Жертв и пострадавших нет.  Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

В 23:20 по ул.Ворошилова с.Чуварлеи Алатырского района огнем повреждена внутренняя отделка и кровля бани. Обстоятельства происшествия устанавливаются.