Председатель республиканского чрезвычайного ведомства Олег Яковлев  с рабочим визитом посетил Комсомольский и Яльчикский районы

Сегодня, 19 мая, в рамках рабочих выездов в муниципалитеты республики председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев посетил Комсомольский и Яльчикский районы, где провел встречи с представителями районных администраций, главами сельских поселений, а также трудовыми коллективами местных пожарных частей, членами добровольных пожарных охран.

На территории Комсомольского района осуществляют свою деятельность 1 подразделение добровольных пожарных команд, 1 подразделение муниципальной пожарной охраны и 7 подразделений ведомственной пожарной охраны. В Яльчикском районе -  3 подразделения ведомственной пожарной охраны и 6 подразделений - муниципальной.

В области обеспечения пожарной безопасности ситуация обстановка в Комсомольском и Яльчикском районах одна из самых стабильных. Коэффициент количества пожаров на 10 тысяч населения один из самых низких среди сельских районов.

В Яльчикском районе этом году наблюдается  снижение количества пожаров на 18,2%, в Комсомольском - рост количества пожаров на 27,3%. В ходе поездки председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева совместно с главами администраций районов в местные пожарные части республиканской противопожарной службы обсуждена  ситуация с пожарами и работа с населением по неукоснительному соблюдению требований противопожарного режима. "Должны работать все субъекты профилактики", - подчеркнул Олег Николаевич.

Руководитель чрезвычайного ведомства  Олег  Яковлев  также ознакомился с работой ЕДДС районов  и ее технической оснащенностью, провел встречи  с членами добровольных пожарных охран, с трудовыми коллективами.

19 мая 2021