День профилактики в Красночетайском районе

Профилактическая работа по предупреждению пожаров является неотъемлемой частью работы  пожарных и спасателей ГКЧС Чувашии.

Заместителем начальника ПЧ-33 противопожарной службы Карповым Евгением совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора в ходе Дня профилактики проведен подворовый обход жилого сектора по предупреждению пожаров на территории с. Пандиково, д. Липовка, д. Шумшеваши, д. Большие Атмени, д. Кубяши Красночетайского района с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

Во время проведения профилактических встреч до населения доведена информация о пожарах, произошедших на территории Красночетайского района, погибших и причинах их гибели, также  об общем количестве пожаров в Чувашии в текущем году и причинах их возникновения.

Жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации печного отопления, требованиях к содержанию печей, их безопасном розжиге и топке, необходимости постоянных проверок состояния электропроводок, вентиляционных каналов и газовых котлов, а также доведены противопожарные требования при пользовании газовым оборудованием.

С домовладельцами также обсуждены вопросы противопожарной тематики, вручены памятки по пожарной безопасности, подробно разъяснены элементарные правила поведения: как уберечь себя, своих близких и свое имущество от пожара, как вызвать экстренные службы в случае экстремальной ситуации, как встретить пожарную команду и использовать первичные средства пожаротушения.

20 мая 2021