Полезные знакомства: школьники в гостях у огнеборцев республики

Сегодня ученики начальных классов школы  с.Аликово побывали в гостях у личного состава ПЧ-25 с Аликово противопожарной службы. Дежурный караул подразделения совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора провели экскурсию по подразделению и познавательное занятие в рамках месячника борьбы с пожарами от детской шалости с огнем.

Начальник 25-ой  части Геннадий Архипов в беседе напомнил ребятам правила пожарной безопасности, о строгом соблюдении всех требований, поговорил о том, что нельзя делать и что необходимо предпринять при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации. Вкратце ознакомил с историей развития пожарной охраной района.

Дежурный караул наглядно продемонстрировал, как огнеборцы работают на пожаре, используют боевую одежду и другое защитное снаряжение.

В гаражном боксе мальчишкам и девчонкам представилась возможность посидеть за рулем настоящей боевой машины, познакомиться с  пожарно-спасательным оборудованием автомобиля.

Юным гостям вручили обучающие памятки, еще раз напомнив правила безопасного поведения дома, на улице и водоемах в предстоящие летние каникулы. В конце экскурсии ребята сфотографировались у пожарной машины на память.

20 мая 2021