Огнеборцами ГКЧС Чувашии  проверены противопожарные водоснабжения на территории Шемуршинского района

В рамках сезонной профилактической операции «Водоисточник», целью которой является определение готовности источников наружного противопожарного водоснабжения к эксплуатации, огнеборцами  ПЧ-42 ГКЧС Чувашии в течение месяца осмотрены пожарные гидранты, водонапорные башни, открытые водоисточники, а также условия подъезда и забора воды из них в Шемуршинском районе.

На сегодняшний день на водопроводных сетях Шемуршинского района установлено 96 пожарных гидранта, для поддержания которых необходимо проводить их своевременное обслуживание и проверку.

В сельской местности основными источниками противопожарного водоснабжения являются реки и озера, которые должны быть оборудованы специальными площадками для того, чтобы пожарный автомобиль мог беспрепятственно подъехать к водоему и насосами набрать воду. Всего на территории района имеется 179 источников наружного противопожарного водоснабжения.

26 мая 2021