Руководитель республиканского чрезвычайного ведомства Олег Яковлев посетил пожарные части госкомитета в Красноармейском и Аликовском районах

Продолжаются встречи председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олега Яковлева  с личным составом подразделений республиканской противопожарной службы, где рассматриваются вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и территорий республики.

Сегодня председатель ГКЧС Чувашии  Олег Яковлев совершил рабочую поездку в Красноармейский и Аликовский районы, где проверил несение службы  пожарных частей № 32 и №25 комитета.  Основной темой для обсуждения явилось обеспечение пожарной безопасности с анализом ситуации в районах и в целом по республике за истекший период 2021 года.  Олег Николаевич оценил готовность пожарных к несению службы, осмотрел технику, которая стоит на вооружении частей, осмотрел помещения, где отдыхают дежурные смены.

С  огнеборцами обсуждена  ситуация с пожарами и работа с населением по неукоснительному соблюдению требований противопожарного режима. Руководитель профильного ведомства также отметил, что необходимо максимально эффективно использовать имеющиеся силы и средства, чтобы обеспечить безопасность жителей республики. Именно  поэтому необходимо повышать свой профессиональный уровень и всегда быть готовым прийти на помощь людям. "Будьте бдительными, оберегайте себя и жителей от опасностей, которых нужно избегать", - призвал Олег Яковлев.

27 мая 2021