Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрирован 721 пожар, в результате которых погибли 57 человек. Травмы различной степени тяжести получили 26 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 13 млн. рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 10 техногенных пожаров, в том числе 6 – горение мусора.   Один человек погиб.

2 июня т.г. в 06:54 произошел пожар в жилом доме с Шоршелы Мариинско-Посадского района. Огнем поврежден матрац, пол. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Величина материального ущерба устанавливается.

В 15:34 загорелся гараж на ул. Лаза г.Мариинский-Посад. Огнем уничтожен гараж. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 15:44 произошел пожар в личном хозяйстве с.Стемасы Алатырского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

03 июня 2021