Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 797 пожаров, в результате которых погибли 57 человек. Травмы различной степени тяжести получил 31 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 16 млн. рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрированы 6 техногенных пожаров, в том числе 1 – горение мусора. Два человека пострадали.

16 июня т.г. в 17:16 загорелся балкон на Эгерском бульваре Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожено имущество, поврежден соседний балкон. В результате пожара пострадали два человека. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

Около 18 часов произошло возгорание электрощитовой в д.Кзыл-Чишма Батыревского района. Огнем уничтожена электрощитовая. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 22:37 загорелся жилой дом в д.Кудеснеры Урмарского района. Огнем уничтожена кровля жилого дома. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

Около полуночи загорелась баня в личном хозяйстве на ул. Братьев Таланцевых г.Ядрин. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка бани. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 70 тыс. руб.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

17 июня 2021