Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 802 пожара, в результате которых погибли 57 человек. Травмы различной степени тяжести получил 31 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 16 млн. рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрированы 5 техногенных пожаров, в том числе 2 – горение мусора. Погибших и пострадавших нет.

17 июня т.г. в 09:58 загорелось строение на Липовом овраге г.Алатырь. В результате пожара огнем уничтожены три строения. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 20:38  произошел пожар на 682 км Пикер-1 ст.Вурнары. Огнем уничтожены б/у шпалы. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

Около 23 часов загорелся омшаник в д.Напольное Котяки Канашского района. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом с надворными постройками. Предполагаемая причина пожара – прочие причины, связанные с неосторожным обращением огнем. Величина материального ущерба устанавливается.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

18 июня 2021