Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 826 пожаров, в результате которых погибли 57 человек. Травмы различной степени тяжести получили 37 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 16 млн. рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрированы 8 техногенных пожаров, в том числе 3 – горение мусора. Пять человек пострадали.

20 июня т.г. в 00:56 произошел пожар в личном хозяйстве в с.Алманчиково Батыревского района. Огнем уничтожен жилой дом. В результате пожара пострадали пять человек. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

Около 16 часов загорелся сарай на ул.2-ая Бажова Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен сарай. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 16:18 вспыхнул легковой автомобиль на ул.Калинина Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара он был уничтожен огнем. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ. Величина материального ущерба устанавливается.

В 16:34 произошел пожар в СПОК «Вега» д.Вурумсют Цивильского района. Огнем уничтожены ангар и амбар. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 16:38 произошел пожар в личном хозяйстве с.Шихазаны Канашского района. Огнем уничтожены жилой дом, баня и сарай. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Величина материального ущерба устанавливается.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

21 июня 2021