Рабочая поездка председателя ГКЧС Чувашии в Заволжье

Сегодня,  29 июня, состоялась рабочая поездка председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева в Заволжье.

Руководитель республиканского чрезвычайного ведомства  посетил пожарную часть №9 п. Сосновка противопожарной службы, БУ «Чебоксарское лесничество», Заволжское территориальное управление города Чебоксары.

На встрече с личным составом пожарной части  руководитель профильного ведомства остановился на обстановке с пожарами  по республике, в частности в зоне ответственности подразделений учреждения на сегодняшний день и отдельно о проводимой профилактической работе среди населения по предупреждению пожаров  на территории Заволжья.

Во время визита Олег Николаевич также проверил организацию караульной службы и качество профессиональной подготовки личного состава, ответил на все интересующие  вопросы. В целом - личный состав настроен по-боевому.

Руководителями  БУ «Чебоксарское лесничество», Заволжское территориальное управление города Чебоксары  отмечено, что после пожара на прошлой неделе в Заволжье, который был потушен своевременно силами ГКЧС Чувашии, лесопожарной станцией БУ «Чебоксарское лесничество», ГУ МЧС России по Чувашской Республике, здесь созданы мобильные группы.  Экстренная группа ежедневно проводит рейды по установленным маршрутам в границах Чебоксарского лесничества.  На всех встречах также обсужден вопрос  установки домов средствами оповещения - пожарными извещателями.

В  связи с установившейся аномально жаркой погодой председатель госкомитета Олег Николаевич призвал всех вести активную систематическую информационную работу по профилактике случаев неосторожного обращения с огнем и доведению до населения правил пожарной безопасности как  в населенных пунктах, так и  в лесах.

Напомним, в республике продолжает действовать особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание мусора, использование открытого огня категорически запрещено как в лесу, так и на садовых участках.

29 июня 2021