Председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев с рабочим визитом посетил город Канаш

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев с рабочим визитом посетил город Канаш.

Олег Николаевич ознакомился с ходом аварийно-восстановительных работ многоквартирного дома № 10 по улице Разина. На сегодняшний день подрядной организацией ООО «Арка» устанавливаются стропила, ведутся работы по восстановлению основных систем жизнеобеспечения.

В ходе поездки Олег Яковлев провел внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсуждались вопросы, связанные с ходом проведения аварийно-восстановительных работ многоквартирного дома №10 по улице Разина. На совещании присутствовали глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, представители подрядной организации ООО «Арка», филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Канаш, территориального отдела Роспотребнадзора в г. Канаш, МУП «Водоканал» МО г. Канаш, МУП «Каналсеть» МО г. Канаш, МП «УК ЖКХ» МО г. Канаш, 15 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии», БУ «Канашский ММЦ» Минздрава Чувашии.

По итогам совещания подрядчику ООО «Арка» рекомендовано организовать итоговое обследование МКД № 10 по улице Разина города Канаш в определенный день со всеми службами, надзорными ведомствами, жильцами и собственниками дома. Также поручено увеличить число работников, задействованных в аварийно-восстановительных работах подрядной организации в количестве не менее      20 человек. Подрядчику ООО «АРКА» поручено обеспечить соблюдение техники безопасности при проведении АВР на данном объекте.

Руководству администрации г. Канаш рекомендовано усилить контроль за ходом работы подрядной организации ООО «Арка», ежедневно подводить итоги о проделанной работе на объекте с последующим докладом о результатах в ГКЧС Чувашии.

Напомним, что 1 апреля 2021 года, в четырехподъездном пятиэтажном многоквартирном доме № 10 по улице Разина произошел пожар. Огонь уничтожил кровлю на площади 900 кв. метров.

В ходе рабочей поездки руководитель республиканского чрезвычайного ведомства  также посетил местную пожарную часть, где с личным составом остановился на обстановке с пожарами  по республике и о проводимой профилактической работе среди населения по предупреждению пожаров  на территории города Канаш.

02 июля 2021