Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Июнь в Чувашии стал самым жарким за последние 11 лет

Изнуряющая жара - удар по здоровью. Нынешний июнь в Чувашии стал самым жарким за последние 11 лет. Хотя, рекорд 1948-ого года, когда термометры показывали 40 градусов, пока не побит.

Уважаемые отдыхающие, контролируйте своих детей, не оставляйте их одних. Ежедневно на Центральном пляже до 6 000 человек. На весь пляж - трое спасателей. Они работают с 10 утра до 8 вечера. Любители ночного купания и утренних заплывов отвечают за свою безопасность сами. Но даже под присмотром человеческая беспечность не знает границ. В солнечную погоду надо носить головные уборы из натуральных материалов, носить зонты, укрываться любыми подручными средствами. Нужно носить бутылочку воды. Рекомендуется гулять в тенистых местах или выходить рано утром или поздно вечером.

ГКЧС Чувашии регулярно публикует сводку. В списках значатся утонувшие на оборудованных и диких пляжах. Эти чудовищные кадры из Алатырского район. Пикник у воды закончился несколькими часами работы водолазов. Тело утонувшего мужчины в небольшом пруду искали несколько часов. 



05 июля 2021
10:34
Поделиться