Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 913 пожаров, в результате которых погибло 57 человек, травмировано 40 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 17  млн. рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 4 техногенных пожара. Погибших и  пострадавших нет. Один пожар из них - возгорание сухой травы в поле около д.Бигильдино Козловского района.

Вчера в  03:27 произошел пожар в СНТ "Черемушки" Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожен дачный дом. Причина пожара и величина материального  ущерба устанавливаются.

Около 18 часов произошел пожар в личном хозяйстве в д.Шербаши Моргаушского района. Огнем уничтожена баня, повреждены кровля дровяника и лачуга. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Величина материального ущерба устанавливается.

12 июля 2021