Вчера огнеборцы 5 раз выезжали на тушение пожаров

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 932 пожаров, в результате которого погибло 57 человек, травмированных 41 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 17  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 5 техногенных пожаров. Погибших и  пострадавших нет. 1 из них - возгорание сухой травы в Красночетайском районе. Другой пожар случился в д.Новое Андибирево Яльчикского района. Здесь сгорело более 17 тонн сена.

В 23 часа этого же дня огненное ЧП прошлось по ул.Московская с.Ичиксы Алатырского района. Пожар уничтожил жилой дом с надворными постройками, нежилой дом с надворными постройками, повреждены  нежилой дом и баня. Пожару был присвоен ранг №1 "Бис". Предполагаемая причина пожара - неисправность электропроводки.

Через полчаса пожар разгулялся в частном хозяйстве по ул.Родина с.Асакасы Аликовского района.  В результате пожара уничтожен гараж, повреждены кровли бани и лачуги. Причина пожара устанавливается.