ГКЧС Чувашии: обстановка с чрезвычайными ситуациями, пожарами, происшествиями на водных объектах на территории Чувашии за период с 19 по 25 июля 2021 года

Исследование пожаров, а также причин и их последствий позволяет разработать эффективные методы борьбы с огнем и снизить риски возгораний. ГКЧС Чувашии еженедельно  подводит итоги пожарной статистики за период с 19 по 25 июля:

в республике зарегистрировано 25 пожаров, за аналогичным периодом прошлого года - снижение на 35,9%, в результате которых погибли 2 человека, в том числе 1 ребенок, травмы различной степени тяжести получили 6 человек, спасено 15 человек. Спасено товарно-материальных ценностей на сумму более 12,225 млн. рублей. Из произошедших ЧП по-одному пожару произошло из-за  шалости детей с огнем, неосторожности при курении, поджога, грозового разряда, неисправности газового оборудования транспортного средства. Два пожара случилось в результате неосторожного обращения с огнём. Причину 16 пожаров предстоит установить.

За прошлую неделю на водоёмах республики зарегистрировано 1 происшествие, в результате которого утонул 1 человек.

Чрезвычайных ситуаций, природных пожаров не зарегистрировано.