Огнебоцы ПЧ-44 ГКЧС Чувашии отработали командно-штабные учения в Яльчикском районе

В Яльчикском районе на базе местной ЦРБ состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение с руководящим составом, силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

На территории Яльчикского района прошли командно-штабные учения спасателей. Огнеборцы пожарной части №44 совместно с остальными экстренными службами отрабатывали свои первоочередные действия по организации и проведения мероприятий при возникновении пожара на объектах с массовым пребыванием людей.

По легенде учений, возгорание произошло в кабинете физиотерапии на втором этаже поликлиники.  По вводной медперсонал, отвечающий за пожарную безопасность, организовал эвакуацию персонала и посетителей.

По сигналу тревоги все пожарные расчёты в полной готовности своевременно прибыли на место условного возгорания, обеспечили эвакуационные, а также все необходимые противопожарные мероприятия, показали грамотную и слаженную работу. На территории ЦРБ был развернут штаб пожаротушения. Территория места происшествия была оцеплена сотрудниками охраны общественного порядка.

По завершении учений были проанализированы действия всех сил, задействованных в ликвидации пожара, отмечен ряд моментов, на которые нужно обратить внимание.

Командно-штабные учения завершил смотр сил и средств задействованных в тренировке подразделений. Все поставленные задачи выполнены в полном объеме, руководители ГО, службы оперативного реагирования, предприятия жизнеобеспечения продемонстрировали свою готовность решать поставленные задачи в условиях ЧС.

В этот же день с персоналом поликлиники было проведено учебно-методическое занятие по соблюдению мер пожарной безопасности на рабочем месте, а так же в быту. На практических занятиях отработали правила пользования с огнетушителем.

26 июля 2021