Условный пожар в детском саду села Янтиково успешно потушен

29 июля огнеборцами ПЧ-45 противопожарной службы ГКЧС Чувашии в детском саду «Радуга» с. Янтиково проведены пожарно-тактические учения.

По плану учений, в игровой комнате из-за короткого замыкания электропроводки, произошло условное возгорание. Руководитель объекта сообщил о возгорании в пожарную охрану, после чего приступил к эвакуации детей и персонала детского сада.

На данном учении отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны с персоналом объекта. Огнеборцы применили на практике приемы и способы спасения и эвакуации людей, первичные средства пожаротушения. Все поставленные задачи пожарными и спасателями выполнены.

В ходе занятия с работниками и персоналом детского сада также проведен инструктаж по соблюдению правил безопасности, проверена готовность обслуживающего персонала к действиям при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

При любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации нужно вызвать пожарную охрану или спасателей по телефонам «101» или «112».

30 июля 2021