Очередная трагедия на воде

По оперативным данным, на территории Чувашии с начала года зарегистрировано 30 происшествий, утонуло 29 человек.

2 августа в 7 вечера список по утонувшим снова пополнился:  с акватории городского пляжа Новочебоксарска спасателями ГКЧС Чувашии извлечен труп мужчины. По данному факту устанавливается личность, проводятся следственные мероприятия.

ГКЧС Чувашии  напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:

– не плавайте в состоянии опьянения, не ныряйте в необследованных, не оборудованных для этой цели местах на водоемах;

– не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

– не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог;

– проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой;

– будьте бдительны в отношении поведения подростков на водоемах, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

Соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах и призывайте соблюдать их окружающими!

03 августа 2021