Под руководством председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева спасатели республики подвели итоги работы за первое полугодие  2021 года

4 августа под руководством председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева подведены итоги деятельности поисково-спасательной службы за первое полугодие  текущего года.

Выездное совещание началось со строевого смотра личного состава. Его провел руководитель чрезвычайного ведомства Олег Николаевич. Также спасателями госкомитета на  территории поисково-спасательной службы была представлена  пожарно-спасательная техника. Участники выездного совещания ознакомились с выставкой современной техники, которая  будет задействована в случае происшествия, ЧС или других неотложных аварийно-спасательных работ.

В 1 полугодии поисково-спасательная служба ГКЧС Чувашии выполнила 264 выходов на поисково-спасательные работы. Всего пострадавших  284 человека, из них  спасены  240 человек,  погибших - 44,  травмированных  46 человек, пропавших без вести не имеется.

Спасатели ГКЧС Чувашии неоднократно участвовали в проведении и обеспечении безопасности общественных, культурно-массовых, спортивных и других мероприятий, связанных с профилактической образовательной и выставочной деятельностью.

На подведении итогов также были рассмотрены вопросы, касающиеся организации службы, профессиональной подготовки спасателей, обеспечения безопасности населения на водных объектах, также затронуты вопросы по оснащению   спасательной службе современной техникой,  по вакцинации и заработной плате спасателей.

В заключительной части совещания руководитель профильного ведомства Олег Яковлев поблагодарил спасателей за качественное выполнение поставленных задач, отметив важность проводимой ими профилактической работы, направленной на повышение безопасности людей.

04 августа 2021