Председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев вручил новую технику огнеборцам Шемуршинского района

Председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев  вручил новую технику огнеборцам Шемуршинского района

Сегодня, 10 августа 2021 года, председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев в торжественной обстановке вручил ключи от пожарной техники - автоцистерны АЦ-6,0-50 (5557)   - пожарной части №42 с.Шемурша республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии.

Торжественная церемония состоялась в центре ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане» Шемуршинского района.

В мероприятии приняли  участие начальник республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии Герман Михайлов, глава администрации района Владимир Денисов, генеральный директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов и другие представители района.

Техника приобретена за счёт республиканского бюджета в рамках реализации Стратегии развития системы обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

Председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев  выразил уверенность, что новая техника улучшит показатели оперативного реагирования, повысит эффективность работы по профилактике и тушению пожаров, спасению людей, материальных ценностей, лесных богатств района. «Обеспечение безопасности — одна из основных государственных задач. Желаю поскорее освоить новую технику и использовать её с максимальной отдачей для спасения людей и тушения пожаров», — заключил Олег Николаевич.

Также руководитель республиканского чрезвычайного ведомства отметил, что в ближайшее время в регион доставят еще три  единицы спецтехники.

Напомним, в рамках реализации Стратегии в 2020 году для республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии передано  4 единицы техники, источником финансирования которых был республиканский бюджет.

Реализуемые мероприятия в комплексе позволят повысить уровень пожарной защищенности населения и территорий республики.

В ходе рабочей поездки председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев вместе с начальником республиканской противопожарной службы Германом Михайловым также  посетили пожарную часть №26 по охране с.Батырево, где ознакомились с ходом ремонтных работ.

10 августа 2021