Учебный пожар в Тарханском психоневрологическом интернате Батыревского района успешно потушен

В  Тарханском  психоневрологическом интернате  Минтруда Чувашии огнеборцами  ГКЧС Чувашии проведена тренировка по отработке действий персонала и пациентов при возникновении пожара.

По сценарию учения, в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в одной из комнат на втором этаже, начали гореть горючие и трудно горючие материалы, в коридоре образовалось сильное задымление.

Согласно инструкции, включена автоматическая пожарная сигнализация и речевое оповещение о пожаре, персонал начал эвакуацию людей из здания. Одновременно дежурный персонал интерната вызвал помощь, позвонив на номер 112.

Через несколько минут на место прибыли огнеборцы  ПЧ-26 противопожарной службы ГКЧС Чувашии, которых встретила дежурная медсестра с докладом о количестве эвакуированных людей.

Пожарные республики приступили к тушению условного возгорания и тщательному осмотру помещений на наличие пострадавших людей. Все помещения были проверены, условный пожар ликвидирован.  Обслуживающий персонал и спасатели отработали все необходимые действия.

Начальником ПЧ-26 по охране с.Батырево Николаем Назаровым, начальником отдельного поста ПЧ-26 Владимиром Яковлевым, дознавателем отделения надзорной деятельности района Дмитрием Платоновым с дежурным персоналом психоневрологического интерната проведено дополнительное занятие по соблюдению правил пожарной безопасности и использованию первичных средств пожаротушения.

Учения и тренировки по отработке действий по эвакуации людей на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей Батыревского района проводятся ежеквартально, с целью усовершенствования степени готовности обслуживающего персонала и дежурных караулов пожарной охраны к действиям при возможном возникновении пожара.

12 августа 2021