Огнеборцами республики проводятся профилактические мероприятия

Огнеборцами республики продолжаются профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров на территории Чувашии.

В целях профилактики огненных ЧП работники пожарной охраны и ВДПО проводят подворовые обходы в населенных пунктах. Комиссия в составе начальника ОП ПЧ-33 Алексея Фролова, инструктора социально-ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елены Афондеркиной, представителей администрации Нижекумашинского сельского поселения побывали в домах жителей поселка.

В рамках мероприятий специалисты чрезвычайных ведомств напомнили жителям основные требования правил пожарной безопасности, рассказали о том, как обезопасить себя и свое имущество от огня, а также вручили памятки на тему пожарной безопасности. Особое внимание было уделено разъяснению правил пожарной безопасности в быту и уборке прилегающей территории от мусора и сухой травяной растительности, ограничению посещения лесов.

Данная работа и в дальнейшем будет продолжена.

20 августа 2021