Олег Яковлев принял участие в обсуждении вопросов обеспечения пожарной безопасности избирательных участков во время выборов в ГУ МЧС России по Чувашии

Сегодня председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев принял участие в заседании коллегии Главного управления МЧС России по Чувашии, где обсудили вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности в Единый день голосования.

С 17 по 19 сентября на территории республики пройдут выборы депутатов в Государственную Думу, Государственный Совет Чувашии, а также представительные органы муниципальных образований.

На учете специалистов государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Чувашии находятся 988 объектов, на которых в дни голосования будут открыты 1122 избирательных участка. Все они должны быть проинспектированы до 25 августа.

На сегодняшний день сотрудники ГУ МЧС России по Чувашии провели почти 430 проверок на объектах, задействованных в проведении выборов. Также ими организованы около 700 противопожарных инструктажей и практических тренировок по отработке действий в случае возгорания для членов избирательных комиссий.

19 августа 2021