Оперативная обстановка за прошлые сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1070 пожаров, в результате которого погибло 63 человека, травмированных 53 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 20 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 3 техногенных пожара. Погибших и пострадавших нет.

В 11:39 на окраине д.Паймурзино Моргаушского района произошло возгорание бесхозного строения, в столице республики - мусора.

В Шумерлинском районе произошло возгорание городской свалки. Функциональными и территориальными звеньями  РСЧС города Шумерля произведена проливка участка загорания водой с помощью мотопомпы и специальной техники, отсыпка места загорания инертным грунтом. В 14.40 открытое  горение свалки локализовано. Согласно составленному графику в течении суток ТБО будет произодится проливка участка работниками МУП «Коммунальник». Обстоятельства пожаров устанавливаются.

19 августа 2021