Тренировка огнеборцев ПЧ №32 в детском саду «Чебурашка» Красноармейского района

Работники пожарной части №32 республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии принимают активное участие в профилактической работе по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем в рамках реализации летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства».

24 августа в детском саду «Чебурашка» с. Красноармейское огнеборцы госкомитета провели тренировку по эвакуации детей и обслуживающего персонала на случай пожара.

В 10 ч. 32 мин. на ПСЧ ПЧ № 32 поступило сообщение об условном задымлении в детском саду, за считанные минуты на место вызова прибыло 1 отделение на пожарной автоцистерне.

На момент прибытия дежурного караула из здания эвакуированы и отведены в безопасное место все дети и обслуживающий персонал, здание было полностью обесточено. Условный пожар был быстро обнаружен и полностью потушен силами прибывших пожарных.

В завершении тренировочных занятий заместитель начальника ПЧ №32 Борис Федотов организовал показ новой пожарной техники, пожарно-технического вооружения, боевой одежды пожарного и провел ознакомительную беседу с детьми.

Огнеборцы объяснили детям, как действовать при пожаре: заметив дым, необходимо быстро сообщить об этом взрослым, прятаться нельзя, нужно скорее выйти на улицу. В ходе урока малыши вместе с огнеборцами повторили номера службы спасения «01» и «112», набрав которые можно вызвать на помощь пожарных. Новые знания дошкольники закрепили во время тематической игры. Мальчишки и девчонки оказались активными и любознательными, с интересом отвечали на вопросы прибывших гостей.

В заключительной части встречи огнеборцы показали детишкам, как правильно и быстро одевать боевую одежду, данный отрезок встречи вызвал бурный интерес и восторг у ребят.

27 августа 2021