У спасателей поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии обновился  парк техники

Правительством Чувашской Республики уделяется особое внимание поддержанию высокого уровня технического оснащения спасателей и пожарных ГКЧС Чувашии. Это одно из важнейших условий оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. Решение Правительства  региона положительно скажется на защищённости граждан, их имущества, а также объектов экономики от пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.

Сегодня автопарк  спасателей поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии пополнился новой техникой, необходимой для оперативно-служебной деятельности:  самосвалом  с 3-х сторонней разгрузкой с КМУ на базе ГАЗ-С41R33, аварийно-спасательным автомобилем на шасси ГАЗ С41А23 САДКО-NEXT. Приобретение новой техники ведется за счёт средств бюджета республики  в рамках реализации "Стратегии развития системы обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики на 2020-2024 годы". В рамках этой программы  в текущем году арсенал спасателей республики,  огнеборцев пожарных частей  №42 с.Шемурша и  №32 с.Красноармейское республиканской противопожарной службы уже пополнился новой пожарной техникой за счет республиканского бюджета.

"Автопарк  спасателей ГКЧС Чувашии до конца этого года также будет пополняться новой техникой -  поступят аварийно-спасательный автомобиль на базе "КАМАЗ-43118" с полной комплектации аварийно-спасательного оборудования, гидроцикл "YAMAHA" в комплекте с транспортным прицепом, оперативно-дежурный автомобиль, квадроцикл, снегоход", - отметил председатель ГКЧС  Чувашии Олег Яковлев, вручая ключи от новой техники.

31 августа 2021