Учащиеся Большешатьминской школы  Красноармейского района побывали на экскурсии в пожарной части №32

3 сентября в рамках «Месячника безопасности» по обеспечению безопасности детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях пожарную часть №32 по охране с. Красноармейское посетили ученики Большешатьминской школы  Красноармейского района.

Огнеборцы республиканской противопожарной службы  провели увлекательную экскурсию с ребятами и профилактическую беседу по правилам пожарной безопасности с одновременным показом пожарной техники и пожарно-техническо32го вооружения.

Дети с большим увлечением и интересом ознакомились с новой пожарной техникой, особенно восхищались работой пожарных.  Мальчишки и девчонки оказались на удивление очень активными и наперебой отвечали на вопросы пожарных, а также делились своими впечатлениями.

Практическому этапу занятия предшествовала теоретическая часть. "Что такое пожар?", "Что такое огнетушитель?", "Действия в случае возгорания" - на эти вопросы ребята отвечали уверенно, демонстрируя при этом хорошие знания.

Игровая часть предполагала практическую отработку вызова пожарной охраны, где ребята выучили экстренные номера 01, 101 и 112. Заключительной частью встречи стало надевание боевой одежды.

Подобные мероприятия имеют большой воспитательный эффект для развития чувства ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих. Важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар- это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к очень печальным последствиям.

06 сентября 2021