Профилактические рейды огнеборцами в жилых  секторах Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района

Совместный профилактический проведен 7 сентября огнеборцами  37-ой пожарной части ГКЧС Чувашии, ГУ МЧС России по ЧР, сотрудниками ВДПО, главой местного сельского поселения в жилых секторах Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района.

Профилактическая группа напомнила гражданам простые правила эксплуатации отопительных приборов, печного отопления, напомнила о последствиях пожара, о действиях в случае возгорания и номерах вызовов экстренных служб.

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Так, наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. Не редки случаи возгораний вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В республике действует номер Единой службы спасения-112.

08 сентября 2021