Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1167 пожаров, в результате которого погибло 62 человека, травмированных - 52. Предварительный материальный ущерб составил свыше 21  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрированы 6 техногенных пожаров. Погибших и пострадавший нет.

8 сентября в 12 часов ночи огненное ЧП произошло в одном из домохозяйств по ул.Яргуники с.Юнга Моргаушского района. В результате пожара  уничтожены жилой дом, сарай, повреждены надворные постройки соседей. Пожару был присвоен ранг 1 БИС.

Вчера в 1:49 от огня сгорел нежилой бревенчатый дом по ул.Пикшикская с.Лащ-Таяба Яльчикского района.

В 13:25 этого же дня на окраине д.Большие Бикшихи Канашского района произошло возгорание мусора на открытой территории.

В 5 вечера по ул.Советская д.Большие Котяки Чебоксарского района предположительно, из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, сгорели мансарда жилого дома, сарай и баня, повреждена внутренняя отделка жилого дома.

Вчера в столице республики горели два автомобиля: по ул.Николаева предварительно, из-за неисправности систем, механизмов и узлов, поврежден двигательный отсек легкового автомобиля "ВАЗ".  В 16.00 по ул.Маркова сгорел легковой автомобиль "ГАЗ". Причину этого пожара предстоит установить.

09 сентября 2021