О ситуации с возгоранием на полигоне ТБО в Цивильском районе

Сегодня, 13 сентября, заместитель республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии Александр Серебряков совместно с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккер ознакомился с ситуацией на мусорном полигоне,  расположенного в Булдеевском сельском поселении, вблизи населенного пункта Тиньговатово, где 11 сентября возникло возгорание.

Открытое горение ликвидировано. Остается сильное задымление из-за глубинного тления мусора.

Проводятся мероприятия по засыпке очагов возгорания грунтом: засыпано землей 100 кв.м.  Дополнительно к тушению привлечены 5 единиц техники: 1  гусеничный трактор , 1 экскаватор, 1 Газ-53, 1 КамАЗ и 1 ассенизаторская машина и  7 человек.

Работы по тушению тления полигона эксплуатирующей организацией ООО "Мой Дом" продолжаются.

13 сентября 2021